Les équipes Epitech {nationales}

Le directoire

Marc Sellam

Président de Ionis Education Group

Fabrice Bardèche

Vice-président de Ionis Education Group

Directions nationales

Gildas Vinson

Directeur académique
Programme Grande Ecole

Jean-Baptiste Caignaert

Directeur académique adjoint
Programme Grande Ecole

Pierre-Jean Léger

Directeur académique adjoint Programme Grande Ecole

Philippe Grebot

Directeur des admissions et du  développement
Programme Grande Ecole

Anaïs Doladille

Directrice adjointe du développement et des admissions
Programme Grande Ecole

Odin Duclos

Directeur académique
MSc Pro

Sébastien Roth

Directeur académique adjoint
MSc Pro

Anouk Audet

Directrice du développement
et des admissions MSc Pro

Jeanne Boucheix

Directrice de la communication

Béatrice Ferté

Directrice des Ressources Humaines

Céline Baraban

Directrice Pédagogique du Cycle Expertise et Innovation
Programme Grande Ecole

Oriane Reynaud

Head of International Relations

Les équipes Epitech {régionales}

Bordeaux

Denis Merveilleau

Directeur Pédagogique Régional

 

Sandrine Adolphe

Directrice régionale des admissions
et du développement

Lille

Fabienne Lely 

Directrice régionale des admissions
et du développement

Lyon

Mathieu Champely

Directeur Pédagogique Régional

 

Alexandra Dorion

Directrice régionale du développement et des admissions

Marseille

Laurent Freund

Directeur Pédagogique Régional

 

Anouk Audet

Directrice régionale des admissions
et du développement

Montpellier

Edouard Laurent

Directeur Pédagogique Régional

 

Adrien Rouxel

Directeur régional des admissions
et du développement

 Moulins 

 Victor Granger

Directeur Pédagogique Régional

 

Alexandra Dorion

Directrice régionale du développement et des admissions

Nancy

Johan Thay-Nam

Directeur Pédagogique Régional

 

Elsa Mansuy

Directrice du Développement
Régional

Nantes

Aymeric Fouchault

Directeur Pédagogique Régional

 

Justine Ramilison

Directrice régionale des admissions
et du développement

Nice

Damien Lallement

Directeur Pédagogique Régional

 

Paul Gazeau

Directeur régional des admissions
et du développement

Paris

Elisabeth Coulon

Directrice pédagogique régionale

 

Cyprien Arnold

Directeur régional des admissions et du développement

Rennes

Mathilde Tardivel

Directrice régionale des admissions
et du développement

Saint-André
(La Réunion)

Anthony Palasse

Directeur Pédagogique Régional

 

Elodie Ramaye

Elodie Ramaye

Responsable régionale des admissions
et du développement

Strasbourg / Mulhouse

Thomas Cruzol

Directeur du Développement
Régional

Toulouse

Jérôme Renaud

Directeur Pédagogique Régional

 

Marie Petitjean

Directrice régionale des admissions
et du développement

Barcelone

Rosa Berchein

Directrice pédagogique

 

Xavier Nunez

Directeur du Développement
Régional

Berlin

Paul Boutin

Directeur Pédagogique Régional

 

Bruxelles

 François Blondeau

Directeur du Développement Régional