Epitech Paris
14-16 rue Voltaire
94270 Le Kremlin Bicêtre
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 50
Fax : 01 44 08 01 20
Email : paris@epitech.eu

Métro ligne 7 : Porte d'Italie
Bus lignes 47, 125, 131, 185 : Roger Salengro
Bus ligne 186 : Pierre Brossolette
Voiture : périphérique sortie Porte d'Italie

Epitech Bordeaux
85, rue du Jardin Public
33000 Bordeaux
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 14
Email : bordeaux@epitech.eu

Tramway ligne C : Camille Godard
Bus lignes 15, 72 : Luze ou Martinique
Bus ligne 4 , 15, 72 : Picard

Epitech Lille
5-9, rue du Palais Rihour
59000 Lille
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 10
Email : lille@epitech.eu

Métro ligne 1 : Rihour
Métro ligne 2 : Gare Lille Flandres
Tramway ligne R, T : Gare Lille Flandres

Epitech Lyon
2 rue du professeur Charles Appleton
69007 Lyon
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 13
Email : lyon@epitech.eu

Metro Jean Macé. 
Tramway T1 Quai Claude Bernard  
Tramway T2 Centre Berthelot.  
Gares Perrache ou Gare TER Jean Macé 

Epitech Marseille
21 rue Mirès
13002 Marseille CEDEX 02
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 01 37
Email : marseille@epitech.eu

Métro M2 : Désirée Clary
Tramway ligne T2 : Euroméditerranée Gantès

Epitech Montpellier
3 place Paul Bec
34000 Montpellier
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 75
Email : montpellier@epitech.eu

Tramway ligne 1 : Antigone

Epitech Nancy
80, rue Saint Georges
54000 Nancy
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 36
Email : nancy@epitech.eu

Tramway Tram1 : Division de Fer

Epitech Nantes
5, rue d'Alger
44100 Nantes
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 11
Email : nantes@epitech.eu

Tramway Ligne 1 : Chantiers Navals

Epitech Nice
13, rue St François de Paule
06300 Nice
Voir sur Google Mapogle Map

Tél : 01 44 08 00 26
Email : nice@epitech.eu

Tramway Ligne 1 : Opéra – Vieille Ville

Epitech Rennes
19-22 boulevard Saint-Conwoïon
35000 Rennes
Voir sur Google Map

Tél : 01 80 51 71 10
Email : rennes@epitech.eu

Métro ligne A : Charles de Gaulle

Epitech Strasbourg
4, rue du Dôme
67000 Strasbourg
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 12
Email : strasbourg@epitech.eu

Tramway ligne B, C, F : Broglie
Tramway ligne A, D : Langstross – Grand’Rue

Epitech Toulouse
40 boulevard de la marquette
31000 Toulouse
Voir sur Google Map

Tél : 01 44 08 00 15
Email : toulouse@epitech.eu

Métro : Canal du Midi ou Compans

Epitech Saint André - La Réunion
234 Chemin Pente Sassy
97440 Saint-André
La Réunion
Voir sur Google Map

Tél : 06 93 13 89 48
Email : emilie.linkwang@epitech.eu

Oriane Reynaud 

Head of International Relations 

oriane.reynaud@epitech.eu 

Aurélie Quinton 

Regional Manager for Europe, Middle East and Africa 

aurelie.quinton@epitech.eu 

Ksenia Andreeva 

Head of International Education Office 

ksenia.andreeva@epitech.eu 

Service Relations Internationales :  

international-relations@epitech.eu 

+33 (0)1 84 07 42 45

Claire Yin 

Regional Manager for Asia and Oceania 

xiaoting.yin@epitech.eu